Время прочтения: 12 минут

Рейтинг входных дверей Termo. Обзор популярных моделей

Входная дверь давно перестала быть исключительно функциональным предметом – ее долговечность и привлекательный дизайн являются равноправными значениями. В этой статье мы рассказали про лучшие входные двери в коттедж компании Termo, чтобы вы смогли сделать выбор, который будет дарить вам комфорт и эстетическое наслаждение долгие годы.

1. Почему выбирают двери компании Termo

2. Критерии выбора лучшей двери с терморазрывом

3. Самые популярные модели дверей Termo

4. Лучшие металлические входные двери из классических коллекций

5. Лучшие металлические входные двери из современных коллекций

1. Почему выбирают двери компании Termo

Двери компании Termo – это сочетание дизайна и качества. Далеко не многие производители научились их совмещать. При изготовлении продукции Termo используется высоколегированная двухмиллиметровая сталь, которая обеспечивает прочность конструкции, надежность крепления петель и навесных элементов.

 

Широкие возможности для дизайна позволяют не задумываться над выбором между красотой и функциональностью. Создать декор для полотна можно с помощью фрезерованных панелей, фьюзинга, багетов, фрамуг и декоративных решеток.

2. Критерии выбора лучшей двери с терморазрывом

Входная дверь каждый день подвергается значительным нагрузкам - температурные перепады, воздействие осадков и ультрафиолетовых лучей, удары о фурнитуру и многое другое. Поэтому при выборе двери важно учесть ряд неочевидных факторов, которые повлияют на качество её работы и долговечность. Среди них – конструкция, замки, толщина металла, наполнение полотна и возможности для дизайна.

Конструкция двери

Отличительной чертой конструкции термодвери является терморазрыв - изоляционный слой, разделяющий внешнюю и внутреннюю часть дверного полотна. Материал, из которого сделан терморазрыв, должен быть влагостойкими и обладать низким коэффициентом теплопроводности. Конструкция всех моделей дверей Termo включает в себя терморазрыв из итальянского пробкового дуба, который имеет один из самых низких коэффициентов теплопроводности среди всех изоляторов. Кроме того, терморазрыв разделяет части не только дверного полотна, но и коробки, чем часто пренебрегают другие производители.

Толщина металла

Надежную конструкцию термодвери может обеспечить металл, толщина которого составляет не менее 1,5 мм. Такой металл не прогорает в местах сварных швов, образует более плотные места сгиба и не деформируется при транспортировке, что исключает появление эффекта дуги в процессе эксплуатации полотна.

Выбор замковой системы

Замковые системы в термодверях требуют особого внимания, поскольку важно, чтобы система могла работать в различных температурных условиях. Популярностью пользуются турецкие сувальдные замки фирмы Kale, которые устойчивы к холоду и загрязнениям. Среди европейских замков низкие температуры способны выдержать механизмы с цилиндрами Securemme, Dierri, Evva и Cisa.

Теплоизоляция и наполнение полотна

Теплоизоляция – это материал, который препятствует теплообмену между помещением и улицей. У каждого теплоизоляционного материала есть свои преимущества и недостатки. Самые популярные из них – пенополистирол, пеноплекс, минераловатные утеплители и пенополиуретан. Минераловатные утеплители дают со временем усадку, что снижает их теплоизоляционные свойства. Пенополистирол и пеноплекс, благодаря пористой структуре, гарантируют высокую степень тепло- и шумоизоляции. Эти материалы больше поддаются горению, но эту проблему можно решить, окружив их огнеупорными материалами. По свойствам пенополиуретан похож на пенополистирол и пеноплекс, однако требует защиты от ультрафиолета и имеет более высокую стоимость.

Декор

При современном разнообразии стилей и интерьерных/экстерьерных решений, возможности декоративных решений могут стать ключевым моментом при выборе двери. Актуальные технологии позволяют использовать для оформления внешней и внутренней стороны двери различные цвета и текстуры, декоративные элементы в виде фьюзинга, молдингов, багетных раскладок, карниза стеклопакета, решеток, фрамуг, дверных молотков и даже дизайнерской фурнитуры. Поэтому важно, чтобы внешнее оформление полотна соответствовало общей дизайнерской концепции дома.

3. Самые популярные модели дверей Termo

Багет со стеклом

Изображение

Термодверь, украшенная стеклопакетом с решеткой, является лидером в данном рейтинге. Встроенный термокабель предотвращает появление конденсата в стеклопакете. Решетки и классический багет в сочетании с ярким зеленым цветом полотна образуют сочетание, которое гармонично впишется в современные интерьеры и подчеркнет статус хозяина дома.

Багет

Изображение

Сапфировая металлическая панель с багетной раскладкой отлично сочетается с фурнитурой и кнокером в цвете “хром”. Сочетание ярких контрастных цветов и классических элементов делают эту модель универсальной – она успешно  впишется в любой интерьер. Модель можно реализовать в любом цвете по каталогу Ral. Накладной карниз визуально увеличивает дверь, придавая ей оттенок монументальности.

Массив

Изображение

Классическая дверь из корабельной древесины с геометрическим рисунком и решеткой не только выглядит солидно, но и весьма комфортна в использовании. Натуральные панели Woodline состоят из слоев испанского дуба и африканской сейбы, из-за чего такой материал становится прочным, влагостойким и невероятно легким, в отличие от обычного массива. Дополняет классический образ золотая фурнитура.

Белая дверь

Изображение

Белые двери – яркий хит, который привлекает внимание. Геометрическая фрезеровка на светлом фоне контрастирует с плавными изгибами золотой фурнитуры. Карниз дополняет эклектичный образ и визуально увеличивает высоту дверного проема.

Текстура камня

Изображение

Текстура камня прочно укрепились в стиле лофт и не собирается сдавать позиции. Каменные текстуры можно увидеть везде - на полу, стенах, потолке и даже в предметах мебели. Поэтому сегодня актуальны дверные панели, имитирующие мрамор, бетон, марсианский камень или другие каменные фактуры. Футуристичные металлические ручки-скобы и объемный дверной портал визуально утяжеляют конструкцию, отражая концепцию стиля.

Бронзовая фурнитура

Изображение

Фурнитура в цвете «бронза» все больше набирает популярность в области дверной индустрии. Бронзовый цвет создает вокруг двери ауру антикварной роскоши. Подчеркивают классический образ естественный цвет панели и геометрически выверенная фрезеровка.

Современный стиль

Изображение

Концепции современного стиля отвечают строгость, лаконичность и электронные решения. Поэтому в данном направлении наиболее популярна модель с реечной фрезеровкой и сапфировой подсветкой, встроенной в ручку-скобу. Подсветка отлично ложится на черный цвет, создавая оригинальное цветовое сочетание. Эту функцию часто совмещают с технологиями «smart» или «touch», которые позволяют открывать дверь легким касанием к ручке. Это удобно, если вы покидаете дом или коттедж ненадолго (например, при выходе к гостям в беседку) и не хотите закрывать дверь на ключ.

В стиле лофт

Изображение

Лофт не поощряет обилие деталей и праздный шик, поэтому дверные композиции в этом стиле будут максимально лаконичными. Популярное решение - темный мрамор в сочетании с фурнитурой в цвете хром. Гладкая металлическая поверхность ручки-скобы контрастно выделяется на фоне мраморной структуры внешней панели и подчеркивает геометрию полотна.

Классическая фрезеровка

Изображение

Классические фрезеровки со строгой симметрией до сих пор остаются актуальными. Светлая панель в текстуре «арктическая береза» оттеняет золотую фурнитуру и позволяет вписать дверь в любой экстерьер. Декоративная ручка-скоба и дверной молоток золотого цвета разбавляют стилизованное под поверхность дерева полотно и создают яркий цветовой акцент.

Современная фрезеровка

Изображение

Дверное полотно в текстуре «светлый бетон» с ассиметричной фрезеровкой – хит индустриальных экстерьеров. Нестандартный ассиметричный рисунок ограничивает и уравновешивает черный портал. С порталом перекликается черная фурнитура, придавая двери законченный образ.

 

4. Лучшие металлические входные двери из классических коллекций

Классические дизайны дверей Termo – это коллекции Classico, Baguette и Neoclassico.

Лидер коллекции Classico - модель TermoWood с панелями Decoline. Панели имеют одинаковую фрезеровку, но их цветовая гамма отличается. Внешняя панель Decoline в текстуре «графитовое дерево» контрастирует с внутренней панелью молочного цвета, образуя гармоничное сочетание. Черный цвет внутреннего и внешнего металлического наличника объединяет дизайн двери. Дизайнерскую концепцию можно реализовать в любых цветах и текстурах из ассортимента фабрики.

TermoWood Vesuvio Графитовое дерево 1188

В коллекции Baguette лидирует скромная, но эффектная модель Termo в черном цвете, украшенная багетной раскладкой. Лаконичный классический дизайн подчеркивают шесть багетных секций и высокий карниз, окрашенный в цвет полотна. Монохромную поверхность разбивает фурнитура в цвете хром, делая на себе ненавязчивый цветовой акцент.

Коллекция Neoclassico представлена нестандартными моделями, тяготеющими к европейским и неоклассическим стилям. Лидер коллекции - TermoWood с фрезерованными панелями Woodline. Яркий цвет внешней и внутренней панели задает настроение интерьеру и экстерьеру. Натуральная масляная пропитка Osmo с красящими пигментами, которой покрывают панели Woodline, сохраняет древесную текстуру панелей и защищает их от влаги. Фурнитура в цвете хром создает акцент, мягко перекликающийся со встроеным зеркалом на внутренней панели.

TermoWood Ral 3005 Woodline Темно-красный 2645

5. Лучшие металлические входные двери из современных коллекций

Современные дизайны Termo - это коллекции Elemento, Space и Black Еdition.

Хитом коллекции Elemento является черная Shweda c 3D фрезеровкой и бронзовой фурнитурой. Сочетание черного и бронзового цвета позволяет использовать дверь в стилистических решениях брутализма и лофта. При желании, можно варьировать цветовые сочетания. 

Изображение

Дверные полотна с фрезеровкой из коллекции Space – это двухуровневый рисунок, словно взятый из фильма про космические путешествия. Яркая Shweda Light в песочном цвете, оформленная темными наличниками, создает впечатление разделяющего портала космического корабля. Стальной накладной порог перекликается с хромовым цветом фурнитуры и подчеркивает общую дизайнерскую концепцию. Это решение будет сочетаться с авангардом в интерьере и постмодернизмом в архитектуре.

Изображение

Коллекция Black Еdition – это сочетание сетчатых фрезеровок и тонких акриловых вставок. Легендарный Fortis с ассиметричным делением на плоскую и рельефную поверхности подходит для реализации дизайнерских задач в индустриальном стиле и стиле деконструктивизм. Линию деления проводит тонкая акриловая вставка. Фурнитура черного цвета вместе с темной матовой поверхностью полотна образуют монохромное многоуровневое пространство, которое ограничивает лишь контур короба.

Изображение

Каждая дверь Termo соответствует ГОСТ стандартам, но для нас это не повод останавливаться. Мы непрерывно улучшаем наш продукт: совершенствуем конструкцию дверей, создаем опции для решения локальных задач, придумываем новые декоративные решения.

Будем рады ответить на ваши вопросы и комментарии!
Больше статей