Время прочтения: 5 минут

Двери цвета капучино в интерьере – в тонком вкусе, в изысканном оттенке.

Нежный вкусный изысканный – все это о вкусе и цвете капучино, получившем популярность в интерьерной тематике. Достоинства двери кофейного оттенка. В каких дизайнерских стилях она станет изюминкой интерьера?

1. Нежный кофе с молоком
2. Цветовое достоинство двери
3. Добиться нужного оттенка
4. В зависимости от интерьерного стиля
5. Комбинации с цветами в интерьере

Для любителей нейтральных оттенков в интерьере цвет капучино может стать настоящей находкой. Его нежность и утонченность напоминают не только о вкусном напитке, в честь которого был назван цвет, но и о возможных комбинациях с другими оттенками, в которых капучино попеременно играет главные и второстепенные роли. 

1. Нежный кофе с молоком

Кофейная мелодия цвета включает в себя десятки нотных оттенков с добавлением розового, серого, молочного, шоколадного, сливочного крем-брюле и карамельного. Такая вкусная палитра формирует интерьеры в мягких спокойных образах. Двери капучино универсальны и могут сочетаться с насыщенными темными и воздушными светлыми тонами.

2. Цветовое достоинство двери

  • Светлые оттенки расширяют пространство, создают ощущение легкости и свежести. Глаз не будет фокусироваться на дверном полотне. Для небольших темных комнат это преимущество станет особенно ценным.
  • Уравновешивает чрезвычайно яркую интерьерную палитру.

  • Как и любой светлый цвет, капучино способен отражать свет. Находка для маленьких комнат.

  • Универсальность сочетаний с темными и светлыми тонами.

  • Сам по себе этот цвет уютный и домашний. Если добавить к нему мягкие и приятные фактуры, например, велюр в обивке мебели или коврик шегги, это сделает комнату еще более вкусной и комфортабельной.

  • Блестящие поверхности в сочетании с капучино вносят в пространство больше света. Эффект усилится, если сама дверь будет глянцевой.

  • Неприхотливость цвета позволит избежать частых уборок и протираний. Пыль на такой двери будет почти незаметной.

3. Добиться нужного оттенка

Молочным или кофейным цветом обладает древесина только мягких пород, поэтому ее не используют для изготовления межкомнатных дверей из соображений прочности. Самый качественный материал имеет более темный оттенок. Для получения нужного цвета берут молодой ясень, липу или орех. Если древесина окрашенная, получить нужный тон не составит труда, но в таком случае исчезнет приятная для глаз узорчатость дерева. Натуральные материалы - цельный массив дуба или его шпон стараются окрасить так, чтобы не потерять ценный индивидуальный рисунок.

Двери с искусственным экошпоном могут иметь любой оттенок капучино. Кроме того, эти полотна в отличие от дверей из натурального дерева, устойчивы к внешнему воздействию  влаге и разнице температур. Их используют в кухнях и ванных комнатах.

4. В зависимости от интерьерного стиля

Множество интерьерных стилей могут использовать капучино для дверных полотен. Но в декоре эти двери будут существенно различаться.

  • Классика. Идеальным вариантом станет дверь из цельного массива дерева или покрытая натуральным шпоном. Древесный рисунок подчеркнет роскошь и благородство классической обстановки. Полотно можно декорировать вставками из изысканного стекла и изящной фурнитурой в тон. 
  • Экостиль. Текстура деревянного полотна выгодно подчеркнет особенности стиля и добавит помещению уютной атмосферы. Бежевые оттенки классические для данного направления. Разбавить их можно нежной зеленью живых растений. Полотно в экостиле чаще всего глухое и без дополнительного декора.

  • Английский стиль. Консервативен и спокоен. Он предпочитает натуральные материалы и уютный текстиль с традиционными английскими узорами. Такие интерьеры наполнены изделиями из дерева. Благородный кофе с молоком поддержит общую концепцию стиля и не будет выделяться на фоне стен и мебели. Большое количество торшеров и светильников подчеркнут мягкость и красоту бежевого цвета.

  • Индустриальный стиль и лофт. Для межкомнатных проемов спокойный и расслабленный капучино подойдет идеально. В лофте не принято зонировать помещение на комнаты, но иногда этого не избежать в заданной планировке. Поэтому бежевые нейтральные полотна дополнят собой “тихую” палитру стен. Двери инвизибл в таком цветовом исполнении — еще одно решение для лофт. Важное условие — полотно должно быть глухим и цельным, без декора.

  • Минимализм. Стройный, последовательный, безэмоциональный. Стиль больших городов, уставших от информационного шума. Универсальный капучино вольётся в эту философию стиля как нельзя лучше. Двери без декора, в основе только функциональные требования к полотну.

  • Кантри. Нередко в подобных интерьерах  деревом отделывают даже стены и потолок. Поэтому полотно кофейного цвета из натуральной древесины или с имитацией древесного рисунка станет частью единого деревенского образа. Дополняют кантри красивыми оттенками синего, клетчатым текстилем, винтажными сундуками и плетеными корзинами. Нередко и стены в комнате выполняют в приятном бежевом оттенке, напоминающем кофе с молоком.

  • Контемпорари. Соединяет в себе элементы различных стилей. Ценит минимализм и уютную, расслабленную атмосферу. Требований к натуральности материала нет. Поэтому полотно можно существенно удешевить — использовать экошпон в качестве покрытия. Согласно концепции современных стилей, контемпорари не гонится за сложным декором, а позволяет упрощать классические представления о красоте помещения.

5. Комбинации с цветами в интерьере

Для создания эффекта целостного пространства, бежевые полотна сочетают с напольным покрытием этого же цвета. Создается ощущение, что горизонтальная и вертикальная линии переходят одна в другую. Этот прием дизайнеры нередко используют для зрительного увеличения размеров комнаты. 

Темное напольное покрытие добавит интерьеру контрастности и остроты. Тем не менее, в оттенках мебели и стен лучше повторить светлые тона капучино или близкие ему оттенки тогда комната обретет яркость, равновесие и индивидуальный стиль.

Светлый пол сделает комнату легкой и жизнерадостной. А если положить на него мягкий коврик в сочных цветах, интерьер заиграет новыми красками.

Зелень растений оживит пространство, как и яркая палитра аксессуаров и текстиля. 

 



Двери цвета капучино в интерьере – в тонком вкусе, в изысканном оттенке.
Больше статей