Свежая статья Время прочтения: 6 минут

Безопасность нового уровня: электронные входные двери

Электронная дверь — новый шаг в развитии систем безопасности. Системы включают в себя комплект защитных элементов – биометрические замки, видеонаблюдение, сигнализацию и т.д. В этой статье рассмотрим возможности таких решений и расскажем о том, на что обратить внимание, если вы решили купить такую систему.

Электронная дверь – это инвестиция в безопасность?

В современном мире, где безопасность является одним из главных приоритетов, двери с электронными замками становятся все более востребованными. Ведь помимо функциональных задач, они делают наш быт удобнее — позволяют не носить с собой огромные связки ключей, рвущих карманы. Это происходит за счет электронных замков с комбинированными способами открывания:

  • отпечатком пальца или аналогом Face ID;
  • кодом или паролем;
  • картой;
  • приложением на смартфоне;
  • NFC-меткой;
  • механическим ключом.

Электронная дверь требует подключения к электричеству: с помощью прямого подключения к сети или батареек. В первом случае важно учитывать, что если электричество отключат, ригели будут заблокированы и открывать дверь придется механическим ключом. Если же электронная дверь работает на батарейках или аккумуляторе, важно вовремя обновлять заряд (если батарейки сядут, попасть в дом или квартиру можно будет также с помощью механического ключа). 

 

Изображение

Возможности умных дверей

Электронная дверь — это комплексная защита вашего жилья. Такие конструкции, в зависимости от модели, могут включать в себя:

  • биометрические замки – открывают доступ в дом или квартиру по отпечатку пальца или Face ID;
  • встроенные камеры или глазки видеонаблюдения – показывают происходящее за дверью или на площадке перед домом (в зависимости от количества камер);
  • встроенные мониторы – демонстрирую изображение с камер видеонаблюдения;
  • сигнализацию при попытках взлома и возгорании, также сигнал может дублироваться на телефонное приложение;
  • удаленное управление – через приложение можно изучать журнал посещений, удаленно добавлять или добавлять коды доступа.

Перед тем, как купить электронную дверь, важно понять, какой набор функций вам нужен. Облегчить эту задачу может консультация с менеджером.

Изображение
Изображение

Плюсы и минусы умных дверей

Чтобы покупка была осознанной, важно взвесить все “за” и “против”. Для упрощения этого процесса, команда Termo собрала информацию в единую таблицу. 

Преимущества Недостатки

Повышенная безопасность

Взломостойкость (smart-замки сложнее взломать, чем механические)

Сигнализация (оповещает о попытках взлома, возгорании или неплотно закрытой двери).

Бесключевой доступ.

Автоматизация (входную дверь можно интегрировать в систему "умный дом" для управления замком, освещением и другими устройствами).

Дистанционное управление (можно контролировать доступ к вашему дому из любой точки мира).

Журнал посещений (можно отслеживать, кто и когда приходил к вам домой).

Стоимость (входная smart-дверь стоит дороже обычной).

Энергозависимость (для работы замка требуется постоянное электропитание).

Сложность установки (требуется профессиональная установка).

 

С командой Termo вы можете нивелировать недостатки таких систем: мы создаем металлические электронные входные двери под ваши задачи, что позволяет экономить на приобретении дополнительных опций, а наши специалисты по монтажу проходят обучение от нашей компании.

 

Будем рады ответить на ваши вопросы и комментарии
Больше статей